ФК «Малаховка»: трудная ничья в Лыткарино

22 июня ФК «Малаховка» сыграл свой четвёртый матч в рамках Открытого чемпионата Люберецкого района по футболу среди любительских команд. Играли с ФК ЛЗОС (Лыткарино) на его поле.

Игра началась неудачно для нашей команды. Уже к середине первого тайма мы проигрывали 0:2, и если бы не уверенная игра нашего вратаря Анатолия Амброза, то счёт мог бы стать более внушительным. Тем не менее, к концу тайма нашим футболистам удалось сократить отставание. Гол забил Илья Пожиганов с подачи Сергея Евсеенкова. При счёте 2:1 в пользу Лыткарино команды ушли на перерыв. А в середине второго тайма отличился уже сам Евсеенков. Свой гол Сергей забил со штрафного: мощный удар с тридцати метров от ворот и мяч влетел под перекладину. 2:2. Дальше игра была обоюдоострой, шансы забить имели и те, и другие, но счёт, в итоге, не изменился.

На данный момент ФК «Малаховка» занимает четвёртое место в Чемпионате, имея в своём активе две победы, ничью и поражение. От лидера мы отстаём на пять очков, но все три команды, опережающие нас (временно, надеюсь), сыграли на матч больше. Так, что по потерянным очкам отставание от лидирующих «Синих стрел» не так уж и значительно.

Следующий матч «Малаховка» играет дома, с «Балятино». Игра состоится 29 июня на стадионе «Труд». Начало — в 19.30. Убедительная просьба ко всем болельщикам нашего клуба: придти на стадион и активно поддержать команду. Этот матч мы обязательно должны выиграть!